Горячие новости
мэр посоветовала Трампу вернуться в бункер

мэр посоветовала Трампу вернуться в бункер

Реклама

Мэр американского города Сиэтл Дженни Деркан посоветовала президенту США Дональду Трампу «вернуться в бункер».

«Обезопасьте нас всех. Вернитесь в свой бункер», — написала она в «Твиттере», добавив хештег #BlackLivesMatter.

Такой твит стал ответом на призыв главы Белого дома навести в городе порядок. Ранее протестующие захватили несколько кварталов Сиэтла, объявили территорию «автономной зоной, свободной от американской полиции» и провозгласили «Народную республику Капитолия».

Трамп назвал захватчиков «внутренними террористами». » Это не игра. Эти уродливые анархисты должны быть немедленно остановлены», — написал он в «Твиттере», посоветовав местным властям поторопиться с наведением порядка.

Однако Деркан проигнорировала президента. Часть пользователей в соцсетях убеждены, что активисты пользуются движением «Black lives matter», чтобы устроить социалистическую революцию. Примечательно, что ранее активисты этого движения подали иск против властей Сиэтла, обвиняя Деркан и начальника полиции города в нарушении конституционного права на свободу слова и в применении «ненужного насилия» во время протестов.

В десятках городов США и других стран мира с конца мая проходят акции протеста против полицейского произвола из-за смерти в Миннеаполисе чернокожего охранника Джорджа Флойда, который умер после грубого ареста. В ряде случаев протесты заканчивались беспорядками, стычками с полицией, грабежами, мародерством и погромами.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …