Горячие новости

Мэттью МакКонахи заявил, что не будет прививать своих детей. За это выступление его резко осудили

Голливудский актер Мэттью МакКонахи заявил, что не видит необходимости прививать своих троих детей от коронавируса. С таким утверждением 52-летний актер выступил на онлайн-конференции DealBook, организованной издательством «Нью-Йорк Таймс». Свою неготовность прививать детей знаменитость объяснила желанием получить больше информации о прививке. 

МакКонахи отметил, что он сам и его жена Камила Алвес уже привились, но пока не решаются вакцинировать собственных детей, 13-летнего Леви, 11-летнюю Виду и восьмилетнего Ливингстона. По мнению актера, препарат, который используют в борьбе против «ковида» еще недостаточно изучен, и реакция детского организма на него неизвестна. 

«Я не могу одобрить вакцинацию своих маленьких детей. Я все еще хочу получить больше информации об этом. Сам я привит, моя жена также сделала прививку. Я сделал это не потому, что меня кто-то заставил, а потому что так решил сам. Думаю ли я, что существует какая-то теория заговора? Черт возьми, нет! Мы все должны покончить с этими разговорами. В отношении вакцин нет никакого заговора. Но вот что я вам скажу — прямо сейчас я против вакцинации своих троих детей», – сказал Мэттью.

Скандальное заявление уже прокомментировал генеральный хирург США Вивек Мерти. Он объяснил, что дети могут болеть коронавирусом в очень тяжелой форме. В настоящее время в реанимации все чаще попадают именно маленькие пациенты. Именно поэтому их обязательно нужно вакцинировать.  «Испытания показали, что на привитых детей в возрасте от 5 до 11 лет вакцины действуют с 90-процентной эффективностью в борьбе с коронавирусом, а также эти прививки абсолютно безопасны для детей», – заявил доктор.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …