Наале: убийца матери привязал детей к стулу и заставил смотреть

Наале: убийца матери привязал детей к стулу и заставил смотреть

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Стал известны подробности убийства Дианы Дадбаев, которая погибла 5 февраля этого года от рук своего супруга-полицейского Амира Эреза в поселении Наале (Самария). Дело об убийстве молодой женщины рассматривается в окружном суде Лода. 

По данным следствия, убийство носило преднамеренный характер. Эрез привязал двух малолетних детей к стульям; избил на их глазах мать; нанес ей несколько ножевых ранений, а затем выстрелил ей в голову.

По результатам проведенной психиатрической экспертизы подозреваемый признан вменяемым и способным отвечать за свои действия в уголовном порядке, сообщает 20 канал ИТВ.

Мать погибшей, Нели Дадбаев сообщила СМИ, что психологическому здоровью детей, которые присутствовали при убийстве их матери, нанесен непоправимый ущерб. «Преступник сидит, не поднимая глаза. Он убил не только мою дочь, но и многое в душе моих внуков. Я всегда говорила, что он вменяемый и отлично понимает свою выгоду. Желаю ему долго страдать в тюрьме», — рассказала она.

Отмечается, что Диана Дадбаев была семейным психологом. В период пандемии она вела веб семинары для женщин, подвергающихся домашнему насилию.

Ранее сообщалось, что родители Амира Раза, который два месяца назад застрелил свою супругу Диану выкрали из сейфа, находящегося в доме убитой, деньги, драгоценности и другие ценные вещи. По мнению отдела внутренних расследований полиции (МАХАШ), который по решению суда проводит дополнительную проверку, все похищенное находится в доме матери и отца Амира Раза.

Неизвестно по чьей инициативе произошла кража имущества погибшей. При этом родители подозреваемого не сообщили следствию о том, что забрали деньги, информирует 12 канал ИТВ.

До этого окружной суд Иерусалима разрешил к публикации имя офицера полиции, который подозревается в убийстве Дианы Дадбаев. Амир Раз задержан полицией. Сразу после убийства подозреваемый позвонил в полицию и вызвал наряд на место преступления, информирует Ynet. У пары осталось четверо несовершеннолетних детей.

«Это трагический и шокирующий инцидент, — сообщили в отделе внутренних расследований полиции (МАХАШ). — Нам предстоит провести следственные мероприятий, которые позволят понять произошедшее. Подозреваемый предоставил свою версию, нам необходимо ее проверить».

По данным 13 канала ИТВ, на одном из допросов Амир Раз утверждал, что действовал в рамках необходимой самообороны. По результатам психиатрической экспертизы Амир Раз признан вменяемым и способным отвечать за свои действия в судебном порядке.

Убийство произошло в день рождения одного из четырех общих детей Амира и Дианы. На допросе мужчина сказал, что между ним и супругой произошла ссора, и в какой-то момент он вытащил пистолет и выпустил в нее две пули, одна из которых попала женщине в голову. «Я не знаю, что со мной произошло, это не было запланировано. Я никогда не проявлял к ней насилия. Дети были дома, и все видели», — добавил подозреваемый.

Ранее сообщалось, что тело 35-летней Дианы Раз с огнестрельным ранением было обнаружено в доме на территории поселения Наале (Мате Биньямин в Самарии).

Полиция задержала супруга пострадавшей, у которого есть официальное разрешение на ношение оружия. Мужчина работает в полиции.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …