надуманный положительный итог встречи Путина с Беннетом

Реклама

Известный российский политолог Станислав Белковский призвал не обольщаться признанием вакцины «Спутник-V» государством Израиль, о

«Кстати, я призываю не обольщаться признанием вакцины «Спутник-V» государством Израиль, о котором нам так радостно все сообщают: что, мол, кто вакцинировался «Спутником-V», с 15 ноября может проваливать в свой Израиль. Да, но не так, чтобы очень. Потому что, во-первых, Россия отнесена Израилем в «красную зону» и въезд всё равно закрыт по этой причине, а не по причине недоверия к вакцине.

Поэтому «проваливать» в Израиль с 15 ноября не получится, кроме как, конечно, разных VIP-вариантов, которые, как правило, простым евреям недоступных и неподвластных. Этим владеют только влиятельные русские люди, а также в основном кавказские. Но кроме того, еще нужно сдавать 2 ПЦР-теста на вылете и при прилете, и еще какой-то там серологический тест.

Поэтому никакого прямого и объективного признания вакцины «Спутник-V» нет. Это просто один из несколько надуманных положительных результатов встречи Владимира Путина в Сочи с Нафтали Беннетом», – сказал политолог в эфире программы «Время Белковского» на радиостанции «Эхо Москвы».

Белковский также затронул тему первого визита Нафтали Беннета в Россию в статусе премьер-министра Израиля и акцентировал внимание на участии в переговорах Зеэва Элькина.

«Недавно состоялся визит израильского премьера Нафтали Беннета, о котором мы уже говорили. Он состоялся в пятницу, накануне шаббата, а также шаббада. Как Ютьюб-Ютуб. Как вам нравится: шабат-шабад, ВасюкИ-ВасЮки, ЛиксУтов-ЛиксутОв. Поэтому улететь из Сочи сразу по окончании 5-часовых переговоров Нафтали Беннет не сумел. Он вынужден был на всю субботу до захода субботнего солнца остаться в Сочах.

В переговорах в качестве переводчика также участвовал министр строительства Израиля Зеэв Элькин. В чем его эксклюзивная роль в израильской политике? Он переводчик на переговорах премьер-министра с Владимиром Путиным, кем бы премьер-министр ни был. Долгие годы подряд г-н Элькин переводил Биньямина Нетаньяху.

А Владимир Путин, будучи человеком весьма скрытным и мнительным, деликатные вопросы любит обсуждать без посторонних переводчиков, чьи личные и личностные качества могут вызывать сомнения или, по крайней мере, не быть подтвержденными. Помним, что сам Владимир Владимирович Путин работал переводчиком на встрече Йозефа Блаттера, президента ФИФА (Международного союза футбольных ассоциаций) с Виталием Леонтьевичем Мутко, чтобы они только втроем обсудили деликатные вопросы проведения Чемпионата мира 2018 года в России. Лишних людей там не было.

Так и здесь. Удобно же, когда есть переводчик в ранге министра, который точно не разболтает. И тут нечистый попутал Зеэва Элькина, и тот как раз разболтал, что после окончания переговоров в самом начале шаббата (он же шаббад) г-да Путин и Беннет пошли пить виски. А до недавнего времени утверждалось (эта легенда распространяется уже как минимум несколько лет), что Владимир Владимирович Путин находится в полной завязке и не пьет. А тут виски. То есть скорее евроатлантический напиток, чем эндемичный русский.

В общем, всё это вызывает нашу обоснованную тревогу. И не только у нас, но, в частности, у митрополита Тихона Шевкунова, который на этой неделе заявил, что главной проблемой России, ее задачей, национальной целью, можно сказать, является достижение и обеспечение физического бессмертия Владимир Владимировича», – заявил Белковский.

Как мы сообщали, по окончании визита израильский министр шутливо пояснил, почему пришел на встречу с Путиным с сумкой: «Я же русский».

Зеэв Элькин также рассказал, что встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Нафтали Беннета прошла в необычайно теплой обстановке, носила дружеский характер и со стороны российского лидера сопровождалась множеством знаков внимания и особого отношения, вплоть до приглашения посетить личный дом президента России.

Как мы сообщали, израильская профессура пришла в состояние шока от решения Беннета в отношении российских туристов: это опасно и непрофессионально.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …