над Израилем вновь нависла угроза новых выборов

над Израилем вновь нависла угроза новых выборов

Реклама

«Сине-белые» обрушились на «Ликуд» с резкой критикой, обвинив партнеров по коалиции в попытке дестабилизировать работу правительства. «Ликуд» нарушает свои обещания по сохранению единства и стабильности и каждый день ищет новый предлог для объявления новых выборов», — заявили в партии Бени Ганца.  

Ранее с аналогичными обвинениями в адрес «Кахоль-лавана» выступили представители «Ликуда», утверждавшие, что Ганц и его однопартийцы умышленно торпедировали утверждение «жизненно важных бюджетов».

«Кахоль-лаван» снова борется с правительством, в то время как премьер-министр борется с коронавирусом. Сегодня на заседании финансовой комиссии они блокировали выделение средств, необходимых для открытия учебного года. «Кахоль-лаван» должен прекратить мешать правительству предпринимать шаги для своевременного начала учебного года», — сообщили в «Ликуде».

Как уточняет газета «Исраэль ха-Йом», бурные дебаты, которыми сегодня, 19 августа, сопровождалось заседание финансовой комиссии парламента, завершились ничем: законопроект об отсрочке утверждения бюджета на сто дней так и не был согласован, не дойдя даже до голосования.  

Если сторонам не удастся договориться между собой и законопроект не будет подготовлен ко второму и третьему чтениям уже сегодня, шансы на проведение «очередных внеочередных» выборов в Израиле резко возрастут, отмечает издание. В случае, если закон не примут к вечеру понедельника, 24 августа, Кнессет будет распущен.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …