Названа дата, после которой вакцина "Файзер" станет "нормальной", а не "экстренной"

Названа дата, после которой вакцина «Файзер» станет «нормальной», а не «экстренной»

Реклама

В понедельник, 23 августа, вакцина от коронавируса «Файзер» должна получить полный сертификат американского регулятора — Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. 

Об этом сообщила газета «Нью-Йорк таймс» со ссылкой на источники. 

Издание отмечает, что полное одобрение к применению одного из наиболее распространенных в мире вакцинных препаратов позволит расширить масштабы вакцинации в государственных и частных клиниках и послужит дополнительным стимулом вакцинироваться для «осторожных» граждан, сомневающихся в безопасности прививки. 

До настоящего времени вакцина «Файзер» была одобрена регулятором США лишь для экстренного использования в период пандемии для людей старше 12 лет. 

Вместе с тем источники сообщили, что процедура полного одобрения вакцины может и не завершиться до понедельника, поскольку ряд вопросов требует дополнительных уточнений. 

Сразу же после получения полного сертификата руководство компании производителя вакцины подаст заявку регулятору на одобрение использования препарата для ревакцинации населения.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …