Названа страна, где больше других не любят российских туристов

Названа страна, где больше других не любят российских туристов

Турция возглавила список стран, где не жалуют российских туристов: об этом сообщает профильное издание «Турпром» со ссылкой на издание iReactor.

Туристки из России жалуются на зачастую сексуально-агрессивное повышенное внимание со стороны турецких мужчин, российские мужчины – на агрессию, доходящую до драк. Россияне также сообщают часто о фактах обмана при заселении в отели.

Директор Института стратегического планирования Александр Гусев связал ухудшение отношения турок к российским  туристам с превращением Собора Святой Софии в мечеть, исламизацией на всех возможных уровнях государственной власти, не очень понятной и вразумительной политикой президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Русофобия — невыдуманная тема, это абсолютно точно. В крупных городах мало того, что пальцем показывают, там опасно вечером выходить на улицу и говорить на русском языке. Тебя могут просто пристрелить или прирезать. Это к бабке не ходи, что называется. И это уже не обязательно проявляется только к российским гражданам, а именно к русскоговорящим, в том числе белорусам и украинцам», – цитирует издание Гусева.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …