Названо истинное число зараженных смертельным коронавирусом

Названо истинное число зараженных смертельным коронавирусом

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Ученые Университета Гонконга назвали истинное число людей, заразившихся уханьским коронавирусом. Согласно оценкам исследователей, инфицированных по состоянию на 25 января 2020 года насчитывалось 75.815 человек, что в десять раз больше официальных цифр. Об этом сообщает издание Science Alert.

Реальная картина распространения вируса была получена на основе теоретического моделирования. Несоответствие с официальным количеством подтвержденных случаев объясняется несколькими факторами, в том числе задержкой между заражением и появлением первых симптомов и временем, необходимом для подтверждения наличия 2019-nCov в организме с помощью лабораторных анализов.

Согласно результатам исследования, каждый человек, инфицированный вирусом в декабре, мог заразить 2-3 человек. Число больных удваивалось каждые 6.4 дня. По словам ученых, вторичные очаги эпидемии могут разрастаться уже во многих крупных китайских городах с отставанием от Ухани на одну-две недели.

Однако, если оценки окажутся точными, это значит, что уровень смертности от 2019-nCov значительно ниже, чем предполагалось, и составляет менее одного процента.

Низкий уровень смертности может привести к большому количеству смертей, если вирус будет широко распространяться. От сезонного гриппа ежегодно умирает от 290.000 до 650.000 человек.

lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …