нападение на еврея в Петах-Тикве неделю назад — это теракт

нападение на еврея в Петах-Тикве неделю назад — это теракт

Реклама

Служба общей безопасности (ШАБАК) обнародовала в понедельник, 31 августа, новые подробности расследования убийства 39-летнего раввина Шая Охайона, которое было совершено Петах-Тикве в минувшую среду.

Следователи установили, что 46-летний житель Дженина Халиль Двикат, совершивший нападение на Охайона, действовал из националистических побуждений. Также подтвердилось подозрение, что он долгое время находился на территории Израиля без соответствующего разрешения.

В ходе допросов Двикат подтвердил, что не был знаком с жертвой и совершил нападение, руководствуясь чувством ненависти.  

Напомним, Охайон с ножевыми ранениями верхней части тела был найден без сознания около полудня в среду, 26 августа, на перекрестке Сгула в Петах-Тикве.

Сотрудники службы скорой помощи «Маген Давид адом» оказали раненому медицинскую помощь на месте происшествия, после чего доставили его в больницу «Бейлинсон» в критическом состоянии. Несмотря на все усилия врачей, пострадавший скончался.

Злоумышленник был задержан одним из очевидцев теракта. Позже представители полиции сообщили, что подозреваемый страдает психическим расстройством.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …