Нафтали Беннет, наш футбольный Моисей!

Нафтали Беннет, наш футбольный Моисей!

Реклама

Эта штука будет посильнее и «Фауста» Гете, и договора Авраамова, достигнутого трудами Трампа и Нетаниягу. Этот парень знает, с какого боку нужно подбираться к израильтянам, чтобы войти в историю: как сообщили израильские СМИ, глава ФИФА, находясь в здравом уме, трезвой памяти и в Иерусалиме, поднял тему возможного проведения финальной части чемпионата мира по футболу в Израиле.

Не так чтобы всей финальной части, но части этой части. А весь турнир провести в странах Ближнего Востока. Главным образом в ОАЭ.

«— Что они несут?

— Похоже на гильотину.

— После сэра Чарльза Дарвина я готов от них ожидать электрического стула», — говорили посетители салуна из «Человека с бульвара Капуцинов», комментируя новые идеи победивших индейцев.

После того как Катар выиграл право проведения чемпионата мира по футболу 2022 года летом, но потом добился права проводить турнир осенью и зимой, так как ЛЕТОМ ИГРАТЬ В КАТАРЕ НЕВОЗМОЖНО, я готов ожидать от Инфантино всего чего угодно. Даже проведения суперкубка Галактики на космическом корабле «Роскосмоса», как только там освободят место Пересильд и Шипенко.

Инфантино в последнее время явно озабочен поиском волшебной палочки, которая поможет ему вернуть доверие в мировом футбольном сообществе. В ФИФА уже и чемпионаты мира два раза в год договорились проводить, хотя совсем недавно тут же чехвостили боссов Суперлиги за желание отринуть нищих и слабых от подошв богатых и сильных.

Теперь вот это.

Ну что, в ногу со временем. Что-то такое замутить, мирового уровня, на Ближнем Востоке — это прямой путь к славе и Нобелевской премии. Хорошо, что еще НХЛ не предложила провести матч финала Кубка Стэнли в Эмиратах…

Но тут, как говорится, они нашли друг друга.

Джанни Инфантино и Нафтали Беннет.

Беннету сейчас тоже позарез нужно нечто такое, что позволить выставить себя если не в роли настоящего еврейского лидера, то хотя бы в роли Моисея.

Разумеется, не того, а футбольного.

А ведь может им стать. Начиная с 1969 года футбольный Израиль бродит по пустыне, периодически пытаясь перейти условное Красное море, то есть выйти куда-нибудь: в финальные турниры чемпионатов мира, Европы, на Олимпиаду. И все-никак.

В 2030 году они могут там оказаться, на земле футбольной обетованной. В финальной части чемпионата мира. Пока в ФИФА еще разрешают хозяевам турнира не проходить сито отборочного турнира.

Если это Беннету удастся, то место в истории ему уготовано: более 50 лет разные израильские и иноземные тренеры пытались сделать это, но все попытки разбивались на футбольном поле.

И тут человек, не имеющий никакого отношения к футболу, и такой возможный успех!

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …