начались съемки сериала «Оби-Ван Кеноби»

Реклама

На студии «Дисней-плюс» начинаются съемки нового сериала по мотивам фильмов «Звездные войны». После успеха «Мандалорца» (в котором в конце второго сезона тоже появляются джедаи и забирают к себе «маленького клона мастера Йоды»), судя по всему, стоит ожидать целого ряда «звездно-военных» сериалов, благо материал практически неисчерпаем. Любая планета и любой небольшой эпизод из фильмов Джорджа Лукаса, сделанные размашистыми пространственными и временными мазками, могут стать основой для многосерийных ответвлений. Были бы сценаристы с фантазией, а они, судя по всему, в «Диснее» имеются.

В новом сериала «Оби-Вана Кеноби» будет играть все тот же Иан, он же Эван, он же Юан Макгрегор, который исполнял роль данного джедая, великого наставника, столь же мудрого, как мастер Йода, и столь же сильного, как мастер Винду во второй (более поздней) тройке фильмов Лукаса.

Там он наставлял юного Энакина Скайвокера, но не слишком успешно – в конечном итоге тот перешел на темную сторону силы и стал служить ситхам, приняв имя Дарт Вейдер.

Действие в сериале будет происходить через десять лет после событий, описанных в фильме «Месть ситхов», – то есть после того, как Энакин стал Дартом Вейдером, но до того, как он убьет своего бывшего наставника. Фон для основной линии – разгром ордена джедаев и удрученность самого Оби-Вана, не сумевшего предотвратить столь пагубные для всей вселенной события.

Согласно временной шкале всей саги «Звездных войн», этот период своей жизни Оби-Ван провел в уединении на Татуине, где присматривал за Люком Скайвокером, сыном Энакина и Падме, королевы Набу.

Постановка поручена режиссеру Деборе Чоу, которая снимала как «Мандалорца», так и небезызвестный сериал совсем из другой оперы – «Лучше звоните Солу».

Скайвокера тоже сыграет «оригинальный актер» – Хайден Кристинсен, исполнявший его роль в последних фильмах Лукаса.



Кроме того, в «Оби-Вана» приглашены несколько известных сериальных актеров (Кумайл Нанджиани, Руперт Френд, Сун Кан, Индира Варма), но их роли не разглашаются – содержание сериала и даже характеристики действующих лиц должны стать сюрпризом для зрителя.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …