Горячие новости
на Генассамблее ООН выступит представитель свергнутого правительства Афганистана

на Генассамблее ООН выступит представитель свергнутого правительства Афганистана

Реклама

В ООН отклонили запрос «Талибана» на выступление от имени «Исламского эмирата Афганистан» на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 

Согласно заявлению пресс-секретаря генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика, от имени Афганистана на неделе высокого уровня Афганистан будет представлять Гулям Исакзай, посол этой страны при всемирной организации, назначенный еще при президенте Ашрафа Гани. 

«В списке выступающих в понедельник в качестве представителя Афганистана значится Гулям Исакзай», — сообщил Дюжаррик на брифинге, отвечая на вопрос журналиста. 

Как сообщалось ранее, захватившее власть в Афганистане исламистское радикальное движение «Талибан» обратилось в ООН с просьбой включить ее представителя в список выступающих на нынешней сессии Генассамблеи.

В официальном обращении в ООН министр иностранных дел Исламского эмирата Афганистан Амир Хан Муттаки указал, что новое руководство страны должен представлять Мохаммад Сухаил Шахин, а не назначенный низложенным правительством посол страны при ООН  Гулям Исхакзай.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …