на них упала стена, выполненная в виде айсберга

на них упала стена, выполненная в виде айсберга

Реклама

Три посетителя музея «Титаника» в американском штате Теннесси пострадали в результате падения стены, оформленной в виде айсберга. Все они доставлены в госпиталь.

Администрация музея на день закрыла «Титаник» после происшествия. Предполагается, что стену восстановят не ранее чем через месяц.

Музей открылся в городе Пиджен-Фордж в 2010 году. Здание выстроено в форме корабля, посетителям выдают посадочные талоны, в которые вписаны имена пассажиров или экипажа британского лайнера, затонувшего в 1912 году. В конце экспозиции посетители сверяют свои «посадочные билеты» и узнают, «выжили» ли они в результате катастрофы лайнера.

В экспозиции музея представлено более 400 артефактов, имеющих отношение к лайнеру. Экспозиция предлагает гостям интерактивный формат: в частности, посетители могут реально ощутить температуру воды, которая была зафиксирована в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в северной Атлантике.

«Титаник», считавшийся на тот момент самым технически совершенным судном в мире, затонул, столкнувшись с айсбергом. Крушение лайнера унесло жизни, по разным данным, от 1495 до 1635 человек.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …