на оружейном заводе в Польше прогремел взрыв

на оружейном заводе в Польше прогремел взрыв

Реклама

На оружейном заводе «Меско» в городе Скаржиско-Каменная в центральной Польше прогремел сильный взрыв. Погибла 41-летняя сотрудница предприятия.

По неофициальным сведениям радиостанции RMF FM, инцидент произошел в процессе подготовки опасного вещества к транспортировке. Обстоятельства взрыва выясняет полиция. Родственникам погибшей оказывается психологическая помощь.

«Это непостижимо для нас. Это большая трагедия, мы в шоке», — сказал председатель профсоюза предприятия Станислав Гловацкий. По словам сотрудников завода, это первый подобный случай за последние 30 лет.

Однако радиостанция отмечает, что в апреле этого года на предприятии, но в другом цеху, произошло похожее происшествие. Сильно пострадал один из работников, который позже скончался в больнице. После этого завод проверила Государственная инспекция труда. Она обнаружила нарушения в организации работы и потребовала их устранения.

Завод «Меско» производит боеприпасы и ракеты. Также там собирают комплектующие для крупнейших оружейных компаний мира.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …