на пике второй волны коронавируса в Израиле началась забастовка медсестер

на пике второй волны коронавируса в Израиле началась забастовка медсестер

Попытки предотвратить в последнюю минуту забастовку среднего медицинского персонала провалились: представители профсоюза медсестер и медбратьев не сумели найти общего языка с представителями Минфина.

Профсоюз требует выделить сотни дополнительных рабочих мест в больницах и больничных кассах, так как во время эпидемии коронавируса резко выросла нагрузка. Увеличение нагрузки связано и с тем, что 800 сотрудников этого звена  находятся на карантине.

Вследствие провала переговорного процесса медицинские центры начнут работать в субботнем режиме, все операции, за исключением чрезвычайных, будут отложены.

В больничных кассах персонал среднего медицинского звена будет оказывать помощь только пациентам-диабетикам и пациентам с онкологическими заболеваниями.

В стандартном режиме продолжат работать сотрудники среднего медицинского персонала, проводящие анализы для пациентов с гастрологией. Кроме того, помощь продолжат получат те, кто лечится от бесплодия, недоношенные младенцы.

Забастовка не коснется коронавирусных отделений и лабораторий, где проводятся тесты на это заболевание.

Анализы крови можно будет сделать, но в сокращенном режиме.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …