На протестах в Сербии задержали двух израильтян: таскали мешки с камнями

На протестах в Сербии задержали двух израильтян: таскали мешки с камнями

Реклама

Во время «ковидного бунта» в Белграде полиция задержала двух граждан Израиля, сообщает сербская газета «Вечерне новости». По ее сведениям, Роман Л. и Артур Ф. принимали участие в беспорядках перед Домом Национального собрания.

Источник, на который ссылается издание, рассказал, что израильтян задержали, когда они несли мешки с камнями и выталкивали контейнер, чтобы его поджечь.

Отмечается, что один из них приехал в Сербию 19 июня, второй — 3 июля, прямо перед демонстрациями.

Акции протеста в Сербии начались 7 июля, после заявления правительства о введении комендантского часа из-за эпидемии коронавируса. Демонстранты собрались около парламента страны в Белграде и потребовали отставки президента Александра Вучича. Небольшой группе протестующих удалось проникнуть в здание.  Их вскоре оттеснили охрана и полиция.

Всего за два дня протестов органы правопорядка привлекли к ответственности 153 человек. Во время акций пострадали 118 полицейских. Нанесен значительный материальный ущерб как государственному имуществу, так и собственности граждан.

Глава сербской полиции заявил, что на акциях протеста можно было увидеть некоторых политиков, и это, по его словам, показывает, что «они поддерживают насилие и беспорядки» на улицах.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …