На слушания перед увольнением вызван израильский профессор, заявивший, что после вакцинирования "Спутником" у людей не растут рога

На слушания перед увольнением вызван израильский профессор, заявивший, что после вакцинирования «Спутником» у людей не растут рога

Реклама

Генеральный директор иерусалимского медицинского центра «Хадасса» профессор Зеэв Ротштейн получил приглашение на слушания, которые, согласно существующей в Израиле практике, обычно предшествуют увольнению. Портал Ynet приводит слова представителя совета директоров «Хадассы», подтвердившего информацию. Собеседник не стал раскрывать причины вызова на слушания, сославшись на корпоративную этику.

Вместе с тем источники издания заявили, что совет директоров недоволен работой Ротштейна на посту генерального директора, его взаимоотношениями с коллегами, персоналом и государственными чиновниками, с которыми профессор контактирует по роду службы.

Собеседник заявил порталу, что действия генерального директора зачастую идут вразрез с политикой совета директоров. Это, подчеркнул источник, вредит «Хадассе».

Судя по сообщению, Ротштейну ставят в вину неспособность вывести центр из финансового кризиса.

Ротштейн исполняет обязанности генерального директора «Хадассы» с 2016 года.

В ноябре 2020 года профессор Ротштейн заявил, что «Хадасса» стала официальным региональным дистрибьютором российской вакцины «Спутник V».

По словам генерального директора, российский филиал «Хадассы» в Москве принимал участие в третьем этапе клинических исследований вакцины «Спутник V». Результаты этих испытаний обнадеживают и внушают оптимизм, заявил в интервью изданию «Зэ Исраэль таймс» Ротштейн.

«Хадасса» работает в Москве. Мы участвовали в третьей фазе испытаний, и наша команда собственными глазами убедилась, что у людей (после вакцинирования) не росли рога», — приводит издание слова Ротштейна.

Для ускорения процедуры лицензирования вакцины в Израиле генеральный директор больницы «Хадасса» предложил Минздраву одобрить ее применение, не дожидаясь, как это принято в нашем государстве, сертификации в Управлении по контролю за продуктами и медикаментами США (FDA).

По мнению Ротштейна, американские чиновники от здравоохранения постараются притормозить лицензирование российской вакцины, отдавая предпочтение препаратам своих производителей.

Гендиректор «Хадассы» выразил надежду на то, что в Минздраве учтут этот момент и одобрят российскую вакцину независимо от кого бы то ни было.

«Время — это жизнь», — сказал он, отмечая важность быстрого принятия решения.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …