Горячие новости
На Украине сочли действия команды Зеленского в Катаре национальным унижением и оскорблением мусульман

На Украине сочли действия команды Зеленского в Катаре национальным унижением и оскорблением мусульман

Реклама

«Хорошо, что с шаурмой не пришли и бутылку пива глазом не открывали», — так бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян прокомментировал сообщения о якобы продемонстрированном командой Владимира Зеленского грубом неуважении к властям и народу Катара.

Бывший чрезвычайный и полномочный посол Украины в Республике Беларусь, почетный профессор Киевского национального университета культуры и искусств Роман Безсмертный назвал две самые грубые ошибки гостей во время визита: государственный флаг Украины на полу и демонстрация  подошвы обуви.

Безсмертный отказался считать успехом Киева подписанные президентом Украины и эмиром Катара пятнадцать межгосударственных документов и назвал итоги  визита «даже не нулевыми, а минусовыми».

Ольга Ходаковская, эксперт киевского Международного инновационного центра, обратила  внимание на дипломатическую ошибку, заключавшуюся в том, что переводчица главы украинского государства сидела, оголив колени.

Зачастую даже самые малые ошибки в дипломатическом этикете вызывают особое внимание прессы и нередко приводят к осложнению международных отношений.

В мае 2018 года поданный в Иерусалиме на ужине в честь премьер-министра Японии Синдзо Абэ и его супруги Акиэ десерт вызвал неоднозначную реакцию среди дипломатов, экспертов в области японской культуры. По их мнению, угощение могло  резко ухудшить отношения между Израилем и Японией.

Годом позже Нетаниягу прокомментировал брошенный супругой на Украине «хлеб», вспомнив «ботинок» для японского премьера.

В апреле 2017 года самая высокопоставленная женщина России пришла на встречу с королем в шариатской одежде.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …