на улицу – только по магазинам

на улицу – только по магазинам

Реклама

По окончании семичасового заседания, в котором участвовали практически все министры, гендиректора министерств и главы основных ведомств, включая армейскую верхушку, решено ввести дополнительные ограничения на свободное передвижение граждан.

Самым существенным решением по итогам заседания, с точки зрения населения, стали дополнительные ограничения на свободу передвижения. Простые смертные смогут выходить на улицу только для того, чтобы пополнить запасы провизии, медикаментов и товаров первой необходимости.

Кроме того, планируется вообще отменить общественный транспорт. Один из министров, пожелавший остаться анонимным, рассказал журналистам, что «выходить из дома можно будет только на расстояние считанных десятков метров».

Указания относительно передвижения на работу и с работы останутся прежними. Правительство пообещало населению дать время на подготовку, если новые указания вступят в силу. Сейчас они еще требуют дополнительного голосования министров в соответствии с утверждением норм чрезвычайного положения.

Детали новых указаний будут опубликованы позже, после окончательного утверждения.

В качестве «пряника» правительство пообещало представить завтра программу по «массивной экономической помощи» частному бизнесу.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …