НДИ подает иск в БАГАЦ – немедленно вернуть израильтян домой!

НДИ подает иск в БАГАЦ – немедленно вернуть израильтян домой!

Реклама

Партия «Наш дом Израиль» подает иск в БАГАЦ с требованием предоставить гражданам Израиля, которые находятся на постсоветском пространстве, возможность вернуться домой.

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что Комиссия по особым случаям благодаря дельцам из ШАС и Яхадут ха-Тора в основном озабочена переправкой в Израиль ультраортодоксов, но вернуться должны все граждане Израиля, которые стремятся домой.

«Несмотря на заявления о том, что воздушные ворота страны откроются и каждый сможет проголосовать на выборах, я получаю много обращений от израильтян, особенно светских, которые говорят, что их рейсы отменены.

Это не голоса для избирательных урн, это наши граждане, которых нельзя бросить в беде. Их неотъемлемое право на возвращение в свою страну должно быть реализовано, и поэтому я обращусь в Высший суд Справедливости с требованием немедленно способствовать возвращению всех, чтобы они могли воспользоваться другим неотъемлемым правом – голосовать на выборах.

Я понимаю, что уже сейчас появятся те или иные политические силы, которые будут пытаться воспрепятствовать любому такому шагу из опасения, что голоса репатриантов помогут сменить власть, но мы будем делать все, чтобы люди смогли вернуться домой», — приводит пресс-служба партии НДИ заявление Авигдора Либерман.

7 марта тему вылета граждан Израиля из Москвы в эфире радиостанции «Эхо Москвы» поднял депутат Кнессета, обвинив во всем Биньямина Нетаниягу.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …