Неизвестный самолет разбомбил в Сирии колонну с проиранскими боевиками

Неизвестный самолет разбомбил в Сирии колонну с проиранскими боевиками

Ближний Восток

Неопознанный боевой самолет выпустил ракету по трем автомобилям, на которых передвигались проиранские боевики из иракского ополчения. Место происшествия, как сообщает сирийский Центр мониторинга по правам человека находится рядом с иранским военным лагерем под городом Абукамаль в Сирии близ иракской границы.



При авиаударе погибли по меньшей мере пять боевиков.

Как сообщают сирийские правозащитники, с 20 мая наблюдалась массовая переброска иранского ополчения в Сирию под Абукамаль – боевиков перевозили в гражданских автобусах с целью маскировки.

16 мая неопознанные самолеты нанесли удар по той же армейской базе под Абукамалем – это произошло после того, как туда доставили боевиков 47 бригады иракского ополчения, подконтрольного Ирану. В тот раз погибли семь боевиков и пострадала штаб-квартира местного командования.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …