неопознанный беспилотник обстрелял ядерный объект Ирана

неопознанный беспилотник обстрелял ядерный объект Ирана

Ближний Восток

Беспилотный летательный аппарат атаковал сегодня один из объектов Организации по атомной энергии Ирана. По сообщениям СМИ Исламской Республики, иранские службы безопасности успели предотвратить «диверсионное нападение».

Инцидент произошел неподалеку от Кереджа, в 40 километрах к западу от Тегерана. В одном из сообщений утверждается, что атакованным объектом является завод центрифуг, который находится под санкциями США с 2011 года. Согласно сообщениям мировых СМИ, в результате атаки повреждения получил завод по производству алюминиевых лопастей, вращающихся в центрифугах.

Тем не менее Иран настойчиво заявляет об обратном – дескать, атака была «сорвана» до того, как зданию «нанесли какой-либо ущерб».

Это третья подобная атака менее чем за год, направленная на объект, связанный с ядерной программой Ирана. Принадлежность дрона-истребителя неизвестна, и Исламское государство пока не обвиняет в нападении Израиль.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …