Нетаниягу: голосуете за Беннета и Саара – отдаете голоса Лапиду и МЕРЕЦ

Нетаниягу: голосуете за Беннета и Саара – отдаете голоса Лапиду и МЕРЕЦ

Реклама
фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу дал интервью 13 каналу ИТВ и заявил, что голосование на ближайших парламентских выборах определит альтернативу между правым кабинетом министров под его руководством и коалиционным центристским правительством, которое на правах ротации будут возглавлять Яир Лапид, Гидеон Саар и Нафтали Беннет.

«Избиратели должны сделать выбор. Либо стабильность и быстрый экономический рост под моим руководством, либо стагнация и имитация активной деятельности под директорией Яира Лапида, — уточнил Нетаниягу. – Поймите, каждый, кто голосует за Беннета и Саара – голосует за Лапида, МЕРЕЦ и партию «Авода».

В случае победы на выборах все они будут в составе неработающего парализованного правительства. Им не хватит и 10 лет, чтобы сделать то, что мы («Ликуд» и ортодоксы – прим. НК) способны сделать за год-полтора.

Хочу повторить, что Израиль практически преодолел пандемии коронавируса, если мы не занесем новую мутацию вируса, которая устойчива к прививкам.

Однако в настоящий момент меня больше заботит не сама эпидемия COVID-19, а ее экономические последствия. У есть богатый опыт выведения страны из кризиса. Мы дважды успешно занимались этим вопросом в 2003 и в 2008 годах. Уверен, что мы в кратчайшие сроки сможем преодолеть последствия пандемии и вывести Израиль в зону стабильного экономического роста при дальнейшем повышении благосостояния населения».

Нетаниягу также сообщил, что, согласно существующим договоренностям, власти ОАЭ намерены инвестировать в израильскую экономику порядка 40 миллиардов шекелей.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …