Нетаниягу дал указание подготовить план возобновления всеобщего режима изоляции

Нетаниягу дал указание подготовить план возобновления всеобщего режима изоляции

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу дал указание в течение недели разработать план возобновления режима всеобщей самоизоляции в случае, если не удастся затормозить распространение эпидемии коронавируса в стране. 

На введении жестких карантинных мер настаивал в ходе заседания кабинета министров по борьбе с «ковидом» глава Совета нацбезопасности Меир Бен-Шабат. 

Главный менеджер по управлению коронавирусным кризисом Рони Гамзо подчеркнул, что к реализации этого плана правительству следует прибегнуть лишь при радикальной вспышке заболеваемости, а не в настоящее время. 

Напомним, за минувшие сутки в Израиле скончались 17 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, общее число умерших вследствие заражения коронавирусом достигло 639. 

Иерусалим, Бней-Брак и Модиин-Илит — города с большой долей ультрарелигиозного населения — лидируют по суточному приросту заболевших. 

Тем не менее лидер ультраортодоксальной партии «Еврейство Торы» Яаков Лицман потребовал на сегодняшнем заседании кабинета министров по борьбе с коронавирусом ослабить карантинные ограничения, утвержденные ранее и распространяющиеся на молящихся в синагогах. 

По словам Лицмана, ситуация, при которой разрешенное число посетителей ресторанов больше, чем допустимое  число молящихся в синагогах, является унизительной для ультрарелигиозной общины. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …