Нетаниягу изобразил запинающегося Ганца и схлопотал выговор от союза заик

Нетаниягу изобразил запинающегося Ганца и схлопотал выговор от союза заик

Реклама

Израильский премьер-министр вызвал гнев в рядах заик, изобразив заикающегося Бени Ганца, своего главного политического конкурента.

Выступая во вторник на открытии предвыборной кампании партии «Ликуд», Нетаниягу продемонстрировал видеоролик, на котором Ганц, говоря о том, чем он занимался последние два года, начинает запинаться, говоря «Э-э-э».

 

«Вот видите, — сказал по окончании ролика Нетаниягу, — раньше это было «мы или они», а теперь это «мы или э-э-э…».

 

 

Эта шутка вызвала бурный смех в зале, но она не слишком понравилась левым журналистам, которые, как обычно в таких случаях, устроили премьеру «разбор полетов» в своих СМИ.

 

Сильнее всего отличилась ведущая программы «Цвет денег» Анат Давыдов на радиостанции «103.FM».

Она позвонила председателю израильского Объединения заик (оказывается, есть и такое) Ханану Горовицу и спросила у него, что он думает по поводу речи премьера.

Горовиц ответил, что «Нетаниягу по сути объяснил обществу, что можно поднимать на смех людей и можно считать недостойными людей, не умеющих гладко говорить». «Мы не занимаем никаких политических позиций, но какая связь между умением говорить без колебаний, заиканием и человеческими способностями?» – вопросил по радио Ханан Горовиц.

Он рассказал, что ему 56 лет, и всю жизнь он борется с издевками и смехом собеседников, слышащих, как он заикается. 

В связи с этим Биньямин Нетаниягу принес извинения, написав в «Твиттере»: «Я показывал, что у Бени Ганца нет достижений, ему нечего предложить израильтянам и нечего им сказать. Вопреки тому, как это представила пресса, мои слова, разумеется, не имеют отношения к людям с любыми недостатками, и если это кого-то задело, приношу извинения».



Мнения комментаторов в интернете разделились. Одни утверждают, что Нетаниягу изобразил не заикание, а неспособность человека связно выражаться и вообще выдавить из себя хоть слово, то есть не физиологическую особенность организма, именуемую заиканием. Другие считают, что изображать политического конкурента мямлящим что-то невнятное – это неблагородно и некрасиво.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …