Нетаниягу и Макрон в очередной раз разошлись во мнениях по вопросу аннексии

Нетаниягу и Макрон в очередной раз разошлись во мнениях по вопросу аннексии

Реклама

В пятницу, 10 июля, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обсудил актуальные вопросы региональной и международной повестки с  президентом Франции Эмманюэлем Макроном. 

Как сообщает агентство «Франс-пресс», в ходе беседы Макрон выразил категорическое несогласие с намерением Израиля аннексировать в одностороннем порядке часть территории Иудеи, Самарии и Иорданской долины. Глава Франции заявил, что такой шаг противоречит международному праву и сведет на нет все многолетние усилия по урегулированию израильско-палестинского конфликта по принципу «два государства для двух народов». 

Нетаниягу на это ответил, что аннексия, которую готовится провести Израиль, ни коим образом не противоречит международному законодательству, а «формулировки прошлого приводили к провалам в течение последних 53 лет». 

«Следствием возвращения к ним станет очередной провал. Американский план аннексии содержит новые идеи, открывающие путь реальному продвижению [в мирном процессе], и Израиль готов к переговорам на его основе. Отказ палестинской стороны обсуждать этот план наряду с прошлыми планами — именно это препятствует прогрессу», — ответил Нетаниягу своему собеседнику в Елисейском дворце.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …