Нетаниягу и Эдельштейн сделают публичные прививки от коронавируса

Нетаниягу и Эдельштейн сделают публичные прививки от коронавируса

Реклама
фото Thompson Reuters, pool. На фото: иллюстрация

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юлий Эдельштейн рассматривают возможность первыми в Израиле публично привиться от коронавируса, чтобы подать пример гражданам. Об этом сообщил 12 телеканал.

До этого три бывших президента США: Барак Обама, Джордж Буш и Билл Клинтон, — также объявили, что первыми сделают прививку перед телекамерами, чтобы побудить американцев пройти вакцинацию.

В ближайший месяц в Израиль должны прибыть 10 миллионов доз коронавакцины от двух компаний — Pfizer и Moderna. Первые из них поступят уже на следующей неделе. Этого хватит для вакцинации 5 миллионов израильтян.

Если прибавить к этому количество около 700 тысяч человек, которые, по оценкам минздрава, уже заразились вирусом и выработали иммунитет, то получится, что доля иммунных к вирусу граждан может вырасти до 60 процентов. А это уже близко к критическому порогу, за которым эпидемия пойдет на спад. Люди, у которых есть иммунитет, будут «разрывать» цепочки заражения, не передавая вирус другим.

detaly.co.il

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …