Нетаниягу настаивает на возобновлении блокады городов накануне второго Седера и Мимуны

Нетаниягу настаивает на возобновлении блокады городов накануне второго Седера и Мимуны

Реклама

Члены кабинета министров проведут сегодня совещание, на котором обсудят предлагаемое премьер-министром Биньямином Нетаниягу ужесточение мер по предотвращению распространения эпидемии COVID-19 накануне и во время второго Седера и праздника Мимуна. 

Совещание пройдет в режиме телеконференции. 

Как ожидается, правительство утвердит введение шестидневных ограничений, в рамках которых жителям всех городов и населенных пунктов страны будет запрещено выезжать за их пределы начиная с 17:00 вторника и до 6:00 воскресенья. 

В остальном ограничительные карантинные меры будут аналогичны тем, которые вводились накануне первого Седера Песаха. 

Решение о введении коронавирусной блокады населенных пунктов было принято Нетаниягу после телефонных консультаций, проведенных сегодня с министрами здравоохранения и МВД Яаковом Лицманом и Гиладом Эрданом при участии гендиректоров этих ведомств. 

Принятие жестких мер объясняется обеспокоенностью тем, что праздничная атмосфера вкупе с ожиданием послаблений в карантинном режиме, намеченных на ближайший четверг, вызовут общественную эйфорию, проявлением которой станут массовые нарушения карантина и в первую очередь требований самоизоляции и физического дистанцирования.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …