Нетаниягу нашел виновного в будущем тотальном карантине

Нетаниягу нашел виновного в будущем тотальном карантине

Действия «Кахоль-лавана» и, в частности, Бени Ганца носят исключительно политический характер и могут привести к объявлению тотального карантина со всеми вытекающими отсюда социальными и экономическими последствиями. Об этом в ходе заседания кабинета министров заявил Биньямин Нетаниягу.

Анонимный высокопоставленный представитель «Ликуда» обвинил «Кахоль-лаван» в отсутствии ответственности, которая может привести к вынужденному решению об объявлении тотального карантина. По словам представителя, Ганц сознательно препятствует принятию новых ограничений, которые могут предотвратить введение режима тотального карантина.

Сам Ганц заявил, что на данный момент не видит необходимости во введении новых ограничений, так как нет ясной картины относительно того, как повлияли на ситуацию с коронавирусом ранее принятые ограничения. Ганц считает введение новых ограничений преждевременным.

Представитель «Кахоль-лавана», в свою очередь, заявил, что Нетаниягу в сложившейся ситуации обязан возложить всю ответственность за борьбу с коронавирусом на министерство обороны, так как только там располагают всей необходимой инфраструктурой и кадрами для эффективного противостояния распространению вирусу.

В заседании кабинета принял участие бывший генеральный директор Минздрава Моше Бар Тов-Симан: он также подверг критике действия «Кахоль-лавана» и порекомендовал ввести немедленно новые ограничения.

Приглашение бывшего генерального директора Минздрава на совещание вызвало неоднозначную реакцию экспертов: многие из них раннее возложили на бывшего генерального директора и главу ведомства ответственность за промахи в борьбе с  эпидемией коронавируса.

В ходе заседания представитель «Кахоль-лавана» выдвинул предложение о введении так называемого «карантина выходного дня». Речь идет об особом режиме в пятницу и субботу: по мнению инициатора, это может повлиять на уровень распространения заболевания, так как позволит закрыть на это время увеселительные заведения.

Премьер-министр охарактеризовал предложение как заслуживающее внимания и изучения.

Накал политических страстей происходит на фоне роста уровня социального недовольства в обществе.

 

 

 

 

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …