Нетаниягу отозвал прошение о неприкосновенности

Нетаниягу отозвал прошение о неприкосновенности

Реклама

Премьер-министр Израиля отозвал прошение о предоставлении иммунитета от обвинения в коррупционных делах. Документ адресован спикеру Кнессета.

«Граждане Израиля!

 В этот судьбоносный час для народа Израиля, в то время, когда я нахожусь в США с исторической миссией определить постоянные границы Израиля и гарантировать нашу безопасность на поколения вперед, в Кнессете запланировано начало циркового представления снятия неприкосновенности.

Это продолжение навязчивого персонального преследования против меня со стороны тех, кого интересует лишь «только-не-Биби». Вместо того, чтоб осознать важность событий и возвыситься над политическими интересами, они продолжают заниматься дешевой политикой, которая вредит в самый решающий в истории страны момент.

Так как не было честных процедур, так как все рабочие механизмы в Кнессете были грубо растоптаны, так как решение изначально было продиктовано и определено без должного содержательного обсуждения — я принял решение не позволять этой грязной игре продолжаться.

Несколько минут назад я сообщил председателю Кнессета, что я отзываю прошение о предоставлении неприкосновенности. В дальнейшем я разобью все нелепые обвинения и фиктивные дела против меня. Но сейчас я не позволю политическим оппонентам использовать это, чтоб помешать историческому процессу, который я провожу.

Всю свою жизнь я посвятил будущему нашей страны и вам, граждане Израиля. Так я буду действовать и впредь», – написал Нетаниягу в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

  

«Нетаниягу идет под суд — необходимо двигаться вперед. Перед гражданами страны стоит четкий выбор: премьер-министр, который будет работать для общества, или премьер-министр, который будет занят лишь собой.

Ни один человек не может управлять государством и одновременно заниматься тремя своими уголовными делами по обвинению в коррупции, мошенничестве и обмане общественного доверия», прокомментировал решение Нетаниягу сопредседатель блока «Кахоль-лаван» Бени Ганц.

Эксперты ранее предполагали подобное действие со стороны Нетаниягу, не желающего придавать этой теме публичного звучания. Тем более, отмечали аналитики, что исход голосования в комиссии по вопросу предоставления неприкосновенности для премьер-министра фактически был предрешен в пользу противников лидера «Ликуда».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …