Нетаниягу о групповом изнасиловании в Эйлате: "Преступление против человечности"

Нетаниягу о групповом изнасиловании в Эйлате: «Преступление против человечности»

Реклама

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу прокомментировал громкое дело об изнасиловании 16-летней девушки, в котором принимали участие 30 мужчин.

«Сегодня утром мы с моей женой Сарой читали новости об изнасиловании в Эйлате. Это шокирует, другого слова нет. Это не просто преступление против девушки, это преступление против человечности, которое заслуживает самого сурового наказания», — написал Нетаниягу на своей странице в «Фейсбуке».

 

В том же ключе высказался и его заместитель – министр обороны Бени Ганц: «Со вчерашнего дня я безуспешно пытаюсь понять — что пытается доказать себе мужчина, стоящий в очереди из десятков других мужчин на пути к комнате, где лежит молодая и беззащитная девушка?»

 

Как стало известно ранее, в ночь на четверг, 20 августа, оперативники задержали еще одного подозреваемого в причастности к групповому изнасилованию 16-летней девушки в эйлатском отеле «Ха-ям ха-адом» («Красное море»).

Задержанный — 27-летний житель Хадеры. В течение сегодняшнего дня он будет доставлен в мировой суд Ашкелона для продления срока его содержания под стражей. Ранее полиция задержала по этому делу другого подозреваемого — 27-летнего ашкелонца.

Как ожидается, сегодня вечером в 20:00 по всей стране пройдут «манифестации гнева», участники которых намерены протестовать против насилия над женщинами.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …