Горячие новости
Нетаниягу поговорил с Байденом о разрешении конфликта с Газой

Нетаниягу поговорил с Байденом о разрешении конфликта с Газой

Реклама

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу поговорил по телефону с президентом США Джо Байденом. Он рассказал главе Белого дома о мерах, принимаемых еврейским государством для разрешения текущего кризиса и поблагодарил за поддержку Израиля.    

«Премьер-министр проинформировал президента о развитии событий и действиях, предпринятых Израилем, а также о шагах, которые Израиль намерен предпринять», – сообщили в канцелярии премьер-министра.

Кроме того, Нетаниягу рассказал о мерах защиты гражданских лиц при ударах ЦАХАЛа. Он заверил американского президента в том, что Израиль делает все возможное, чтобы не пострадали непричастные к конфликту. 

После беседы с израильским премьером, Байден поговорил с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Об этом сообщает канцелярия палестинского «раиса». Разговор был посвящен «последним событиям на палестинской арене и в ближневосточном регионе».

Судя по всему, звонок был сделан в целях дипломатического баланса — американские демократы обычно подчеркивают равный статус израильских властей и всегда уравновешивают контакты с израильскими властями контактами с палестинскими арабами на аналогичном уровне.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …