Нетаниягу предложили вводить режим ЧП на несколько рабочих дней в неделю

Нетаниягу предложили вводить режим ЧП на несколько рабочих дней в неделю

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министерство разведки Израиля («мисрад модиин») представило сегодня канцелярии премьер-министра и Штабу по борьбе с эпидемией (МАЛАЛ) отчет о распространении пандемии коронавируса на территории страны, сообщает 12 канал ИТВ со ссылкой на источники в правительстве.

Отмечается, что минразведки Израиля действует лаборатория (big data laboratory), в которой собраны наиболее полные статистические данные по коронавирусу.

В отчете указывается, что введение частичного режима ЧП по выходным дням, как это было предложено на заседаниях кабмина, является неэффективной мерой в борьбе с опасным заболеванием.

Согласно отчету, лишь введение полного режима ЧП на продолжительный срок может привести к ограничению и последующему снижению числа инфицированных в Израиле.

Разведывательное ведомство предложило Нетаниягу свои варианты по преодолению сложившейся ситуации. По его рекомендациям, может быть принято решение о введении режима ЧП на несколько рабочих дней в неделе (1 или 2 дня).

Кроме того, территорию страны могут разделить на районы компактного проживания различных групп населения (ортодоксы, светские, арабы и т.д.). Предлагается вводить режим ЧП в разных районах по группам населения в разные дни недели.

Отчет минразведки будет обсуждаться министрами на очередном заседании правительства.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …