"Нет ни шанса, что партия присоединится к правительству"

«Нет ни шанса, что партия присоединится к правительству»

Реклама

В окружении Авигдора Либермана заявили, что «Наш дом Израиль» ни при каких обстоятельствах не пойдет на соглашение с Биньямином Нетаниягу. «Нет ни шанса, что НДИ вслед за Ганцем присоединится к правительству», — сказал на условиях анонимности источник в партии.  

Напомним, накануне лидер партии «Хосен ле-Исраэль» Бени Ганц, при поддержке депутатов от правого блока был избран на пост спикера Кнессета. За это решение проголосовали 74 депутата, включая премьер-министра Биньямина Нетаниягу, против — 18. Депутаты от фракций «Еш атид», НДИ и «Авода» в голосовании участия не принимали.

Выдвижение Ганцем своей кандидатуры на пост председателя Кнессета стало причиной распада партийного блока «Кахоль-лаван». Глава партии «Еш атид» Яир Лапид накануне подверг резкой критике решение Ганца пойти на сделку с Нетаниягу. «Бени Ганц сдался сегодня без боя и приполз в правительство Нетаниягу». Присоединился к блоку экстремистов и ортодоксов», — заявил Лапид.  

В том же ключе высказался и лидер партии ТЕЛЕМ, экс-министр обороны и бывший депутат от партии «Ликуд» Моше Яалон.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …