Не желающие уходить на карантин украинцы хотели сбежать, взломав дверь в полосе контроля аэропорта. ВИДЕО

Не желающие уходить на карантин украинцы хотели сбежать, взломав дверь в полосе контроля аэропорта. ВИДЕО

Реклама

Эвакуированные из Вьетнама граждане Украины попытались сбежать с полосы контроля аэропорта, не желая подписывать обязательство о самоизоляции сроком на 14 дней.

Как сообщает агентство УНИАН, пассажиры рейса утверждают, что им не сообщили накануне полета о необходимости подписывать бумаги об обязательной самоизоляции.

Инцидент произошел в воскресенье, в аэропорту «Борисполь».

«Ситуация следующая. Киев, аэропорт Борисполь, рейс из Вьетнама только прилетел. Украинцы, которые прилетели в страну, отказываются от обсервации и вырываются из аэропорта. Только что. Приехала полиция и Нацгвардия, но не сильно помогает», — написал в социальной сети «Фейсбук» журналист Виталий Глагола.

 «Прибыли граждане Украины и Вьетнама. Их планировали вывезти вместе — организованно, автобусами. Однако эти люди отказались, ведь многих из них встречали родственники. Они своим ходом выехали из аэропорта. Информации о том, что они отказались от обсервации, нет. Все они подписали соответствующие документы о самоизоляции и выехали своим ходом из «Борисполя», — так прокомментировал инцидент спикер полиции Киевской области Виталина Грохольская, сообщает «РБК-Украина».

Кабинет министров Украины вчера принял решение об обязательном соблюдении режима обсервации для тех украинцев, которые возвращаются из-за границы.

Отметим, что подобные меры приняты во многим странах, в том числе и в Израиле.

Суперизраильская наглость: их бесплатно вернули в страну, а они «чихают» и не хотят в карантин.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …