Не можете вспомнить песню? Напойте или насвистите ее своему телефону

Реклама

Компания «Гугл» добавила в свой поисковик новую функцию – распознавание мелодий. Как сообщается в блоге корпорации, это сделано для тех, кто хочет узнать название застрявшей в голове песни.

Если раньше композицию или исполнителя можно было найти по записи, то сейчас достаточно напеть или насвистеть мотив своему телефону, и как утверждает «Гугл», совсем необязательно попадать в ноты.

 

Новая функция работает для смартфонов на базе «Андроид» и «иОС». Для того, чтобы найти песню, сначала нужно обновить приложение «Гугл» до последней версии, затем зайти в него нажать на иконку микрофона, сказать «Whatʼs this song?» или нажать кнопку «Найти песню». А потом в течение 10-15 секунд насвистывать или напевать нужный мотив. Алгоритм подберет несколько вариантов с указанием вероятности соответствия для каждого. В некоторых случая также будут доступны дополнительные результаты.

Для «Андроида» функция доступна на 20 языках, включая русский. На «Айфонах» пока поддерживается только английский язык.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …