Горячие новости
не обновляйте данные даже под угрозой замораживания счета

не обновляйте данные даже под угрозой замораживания счета

Реклама

Израильская электрическая компания «Хеврат Хашмаль» опубликовала заявление о возможном мошенничестве с использованием изображения, похожего на ее логотип.

В заявлении отмечается, что ряд клиентов компании получил по электронной почте уведомления о «необходимости срочно обновить личные данные». В письмах сообщается, что в случае отказа от «обновления» счета клиентов в компании будут «заморожены». В заявлении подчеркивается, что компания ничего подобного клиентам не рассылала.

Компания предупреждает клиентов об опасности в случае открытия предлагаемой в письме ссылки: это похоже на мошенничество.

Отметим, что подобные схемы (чаще всего это так называемый фишинг) не раз использовались мошенниками. Они направляли, как правило, письма или уведомления с сайта, чье название или логотип похожи на названия или логотип известных государственных, страховых или иных компаний.

Целью мошенников является получение личных данных граждан, в том числе номеров удостоверений личности и даже банковских счетов.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …