Горячие новости
"Не переспишь – роли не получишь"

«Не переспишь – роли не получишь»

Реклама

Знаменитая советская актриса народная артистка РСФСР Лариса Лужина в 19-летнем возрасте подверглась сексуальным домогательствам со стороны помощника режиссера.

Об этом Лужина рассказала в интервью изданию «Собеседник», комментируя скандальное заявление актрисы Елены Прокловой.

«Я не стала даже это смотреть, не понимаю, зачем все это нужно было рассказывать. Многие говорят, что она правильно поступила, другие же осуждают. Лично я считаю, что все это неправильно. Елена Проклова дает совет мамочкам, чтобы они оберегали дочерей. А как их оберегать? Ты что, за подол будешь держать девушку, ходить за ней по пятам? Что же ее мама не удержала? Вот Белохвостикову (народная артистка РСФСР Наталия Белохвостикова) мама удерживала, на все съемки ездила с дочерью. Помню, она снималась в 10-м классе у режиссера Герасимова в фильме «У озера», так мамочка за ней поехала. Хорошо, с Прокловой мамы не было, но неужели не было рядом женщин – ассистенток, гримерш? Я не понимаю. Как это, никто ничего не видел? Или она такая скрытная была? Это неприлично!» сказала Лужина.

«Вы знаете, и в моей жизни была подобная ситуация. Приехали люди из киностудии Горького в Таллин подбирать артистов для фильма «Две жизни». Двое мужчин, один был помощником режиссера, насколько я помню. Они пригласили меня на переговоры в гостиницу. Мне тогда было 19 лет. Я прочитала сценарий, мне все понравилось, и тут они мне говорят: мы должны посмотреть на вас без одежды. Там якобы была сцена, где героиня обнаженная купается в ванной. Я сказала, что не буду раздеваться, и ушла. Они потом все равно меня вызвали на пробы. И человек, который меня встретил на вокзале, не помню, кем он представился, прямо мне так и сказал: «Переспишь со мной – будешь играть в этом фильме». Я отказала, и меня, понятное дело, не утвердили», – продолжила актриса.

Лужина не назвала имя человека, которого она обвинила в сексуальных домогательствах.

«Я рассказала позже об этом режиссеру Ростоцкому, он говорит: «Покажи мне его, я ему морду набью». Но я не назвала имени. Такой случай был со мной один раз за всю карьеру», заявила актриса.

Лариса Лужина приобрела широкую известность в СССР после картины Станислава Говорухина «Вертикаль». Партнером актрисы в фильме был Владимир Высоцкий. Позже Лужина стала прототипом персонажа знаменитой песни Владимира Высоцкого «Она была в Париже».

Фильм «Вертикаль» вошел в сокровищницу советского кино: именно в этой картине страна впервые услышала песни Владимира Высоцкого.

Как мы информировали ранее, одна из самых красивых актрис советского кино обвинила умершего «знаменитого актера» в извращенных сексуальных домогательствах.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …