не позволим оккупантам вымещать свои проблемы на палестинцах

не позволим оккупантам вымещать свои проблемы на палестинцах

Реклама

Исламистская террористическая группировка ХАМАС, правящая в Газе, выразила удовлетворение в связи с отменой «Марша флагов» в Иерусалиме, назначенного на четверг.

Напомним, что патриотически настроенные израильтяне собирались пройти с государственными флагами по центральной части столицы, включая мусульманский квартал Старого города.

Сегодня «оперативный штаб фракций сопротивления», объединяющий арабские террористические группировки в секторе Газа, выпустил заявление, которое приводит арабское палестинское информагентство «Маан». В нем приветствуется «стойкость нашего народа во всех его объединениях и во всех местах его существования, сумевшего навязать свою волю оккупационному режиму и способного помешать его будущим планам, направленным на ликвидацию палестинского вопроса».

В заявлении говорится, что исламисты «внимательно следят за поведением оккупантов в священном городе и скажут свое слово, если оккупационные силы решать вернуться к ситуации, которая была до 11 мая», то есть до начала обстрелов из Газы.

«Мы не позволим оккупантам вымещать свои внутренние кризисы на палестинском народе», – сказано в обращении исламистов.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …