Нидерланды вводят локдаун, Австрия – частичный карантин

Реклама

В Европе растут темпы распространения коронавирусной инфекции. В последние дни сразу в нескольких странах обновлены рекорды по числу зараженных в сутки. Первой на ухудшающуюся ситуацию отреагировала Дания, с сегодняшнего дня в стране действует ряд аниковидных ограничений.

Следом за Данией локдаун вводят Нидерланды. Здесь накануне зарегистрировали максимум зараженных с начала пандемии – более 16 тысяч человек. С субботы бары, рестораны и магазины страны будут закрываться с 19:00 на протяжении трех недель. Спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Школы, театры и кинотеатры останутся открытыми.

В Австрии, где также вчера обновился рекорд по количеству вновь зараженных (около 12 тысяч человек), правительство планирует ввести карантин только для непривитых граждан. По словам канцлера Александра Шалленберга, он надеется, что таким образом можно будет избежать общенационального локдауна.

Германия, где накануне выявили 51 тысячу вновь инфицированных, пока не вводит ограничительных мер, но вернула бесплатное тестирование на «ковид». Тесты стали платными 11 октября. Ранее исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель заявила, что пандемия коронавируса далека от завершения, и призвала страны научиться быстро принимать превентивные меры.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …