никто даже оружия не успел поднять

никто даже оружия не успел поднять

Реклама

Ни один из военнослужащих Армии обороны Израиля не успел выстрелить в сторону автомобиля во время теракта в Иерусалиме. Возможно, это произошло потому, что наезд был совершен на новобранцев подразделения «Голани», только принявших присягу.

Полиция предполагает, что террорист действовал спонтанно и продолжает поиски водителя автомобиля.

Теракт-наезд в израильской столице произошел около двух часов ночи, в четверг.  Автомобиль въехал прямиком в группу молодых людей на улице Давида Ремеза в квартале Бека, рядом с «первым вокзалом» — бывшей железнодорожной станцией начала прошлого века, превращенной в туристический объект.

Один из пострадавших в возрасте около 20 лет доставлен в реанимационное отделение больницы «Шеарей-цедек» в тяжелом состоянии со множественными травмами внутренних органов. Еще один (того же возраста) госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, 12 в легком состоянии доставлены в больницы «Шеарей-цедек» и «Хадасса» в Эйн-Кереме.

Раненых развозили как на обычных, так и на армейских машинах «скорой помощи».

«Приехав на место происшествия, мы увидели полный хаос, — рассказал санитар-мотоциклист «Скорой помощи» Узи Фархи. — На тротуаре лежали три молодых человека, еще девять находились рядом, они тоже пострадали. Мы провели первичный осмотр, один из пострадавших был без сознания, со множественными повреждениями органов, все остальные находились в сознании. У одного человека были травмы черепа и конечностей, он рассказал, что на них на высокой скорости наехал автомобиль. У еще одного лежавшего были легкие ушибы. Остальные девять передвигались сами, некоторые себя плохо чувствовали, у некоторых были незначительные ушибы. При помощи медицинских бригад ЦАХАЛа и находившихся на месте происшествия военных мы оказали пострадавшим первую помощь и развезли их по больницам. Состояние одного из пациентов было тяжелым, еще одного средним, у остальных легкие травмы».

По сообщению полиции, скорее всего, имел место намеренный наезд на террористической почве.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …