новая тактика противников Лукашенко. ВИДЕО

новая тактика противников Лукашенко. ВИДЕО

Белорусская оппозиция вчера использовала новую тактику во время акций протеста: изменение, как полагают эксперты, связано с жесткими действиями правоохранительных органов. Суть новой тактики заключается в том, что протестующие собираются не в центре белорусской столицы, предпочитая формировать небольшие группы на местах, после чего направляться к месту сбора. Тактика получила название «Марш соседей».  Во вчерашних манифестациях приняли участие несколько десятков человек, всего было зафиксировано около 60 отдельных акций.  

Вчера в ходе акций протеста, по данным правозащитных организаций, было задержано более 300 человек. Сообщалось о случаях использования представителями правоохранительных органов светошумовых гранат и слезоточивого газа.

 

Одна из участниц акции сравнила новую тактику с известной игрой в казаки-разбойники.

«Разбойники в бусиках (микроавтобусах) бегают за нами… На самом деле… очень много людей вышло… (Силовики) не знают, куда ехать и где кого хватать, задерживать», – рассказала участница акций, отметив, что на стороне местных жителей преимущество, так как они знают эти районы как свои пять пальцев.

 

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …