новый антирекорд по смертности, Минздрав рапортует о переломе

новый антирекорд по смертности, Минздрав рапортует о переломе

Реклама

В России второй день подряд фиксируются антирекорды по числу умерших от коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки скончалось 1239 человек. Накануне оперативный штаб отчитался о 1211 летальных случаях.

На этом фоне в российском Минздраве заявили об улучшении ситуации с распространением «ковида». По словам главы ведомства Михаила Мурашко, замедлился рост числа пациентов, находящихся под присмотром врачей.

Министр отметил, что в стране удалось создать перелом в ситуации с коронавирусом благодаря нерабочей неделе. Напомним, россияне принудительно отдыхали с 30 октября по 7 ноября.

Мурашко также связал с «отпускной» неделей и общее снижение числа новых больных. 6 ноября страна обновила максимум по заболеваемости — оперштаб зафиксировал 41 335 заболевших. В последующие количество число новых случаев снижалось. Сегодня выявили 38 058 инфицированных коронавирусом россиян.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …