Новый китайский вирус добрался до Японии и Таиланда

Новый китайский вирус добрался до Японии и Таиланда

Реклама

Власти Японии сообщили, что на территории страны зафиксирован случай заражения вирусом пневмонии нового типа, вспышка которого произошла в китайском городе Ухань. Об этом на пресс-конференции в Токио сообщил представитель министерства здравоохранения, труда и благосостояния.

Как отмечает издании Kyodo, заболевший — 30-летний житель префектуры Канагава — посещал китайский город Ухань, там у него поднялась температура, однако он смог вернуться в Японию, где его и госпитализировали. После пяти дней лечения его выписали из больницы.

Японское правительство создало кризисный штаб по сбору информации о заболевании, сейчас выясняется, с кем именно он вступал в контакт после возвращения в страну.

Ранее в Таиланде диагностировали новую пневмонию у туристки, которая также приехала из Уханя. 8 января ее положили ​​в больницу.

Всемирная организация здравоохранения уже выпустила рекомендации для врачей принять меры предосторожности в связи со вспышкой неизученного заболевания. По мнению представителей организации, возбудитель может передаваться от человека к человеку воздушно-капельным путем.

Вирус неизвестного типа был выявлен в Китае в декабре. Всего в стране заболел 41 человек, семеро из них находятся в критическом состоянии. Один из заразившихся скончался. Лабораторные тесты показали, что речь может идти о новом типе коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …