Ночные бои в Иерусалиме: задержаны 55 участников беспорядков

Ночные бои в Иерусалиме: задержаны 55 участников беспорядков

Реклама

Около 4000 человек приняло накануне поздно вечером участие в демонстрации протеста возле резиденции премьер-министра в Иерусалиме. Впервые подобная манифестация сопровождалась акцией в поддержку Биньямина Нетаниягу, которую в тоже время и в том же месте провели сторонники главы правительства.

Участники антиправительственной демонстрации несли плакаты с надписями: «Вы надоели», «Биби преследует народ  Израиля», «Остановите вирус диктатуры», «Отпусти мой народ», а также «Полицейское насилие убивает».

К полуночи напряжение возросло, а после того, как часть протестующих решила пройти маршем по центру города, акция протеста переросла в беспорядки и столкновения с полицией.

В результате правоохранители задержали 55 манифестантов, среди которых — один из организаторов протестных акций Ишай Грин, а также активисты организации «Ла Фамилия». Сообщается, что для разгона участников беспорядков полиция задействовала водометные машины.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …