ношение масок в помещениях и в транспорте вновь становится обязательным

ношение масок в помещениях и в транспорте вновь становится обязательным

Реклама

В связи с новым ростом заболеваемости «ковидом» ношение масок в помещениях и в транспорте вновь вменено в обязанность израильтянам, сообщает Минздрав. Правило вступает в силу с 12:00 сегодняшнего дня.

С этого момента без масок граждане страны могут находиться дома, по постоянному месту жительства, на открытом пространстве, но вне массовых мероприятий со скоплением людей.

Кроме того, от обязательного ношения масок освобождаются дети младше 7 лет; люди, кому противопоказано ношение маски по причине инвалидности; работники, находящиеся на рабочем месте в одиночестве; двое сотрудников, регулярно работающих в одной комнате; и люди, занимающиеся спортом.

Вчера заражение коронавирусом обнаружено у 183 израильтян. За последние семь дней в стране зафиксированы 687 положительных тестов на «ковид» — в среднем по 98 случаев в день.

Несмотря на резкий скачок заражаемости, количество госпитализированных с «ковидом» и вызванными им осложнениями не изменилось: в больницах по всей стране лечение получают 52 человека, из них 27 пациентов в критическом состоянии и 17 подключены к аппаратам с искусственной вентиляцией легких.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …