Обнародованы кадры с места теракта в Вене

Обнародованы кадры с места теракта в Вене

Теракт в столице Австрии совершил сторонник террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), передает австрийская газета Kronen Zeitung со ссылкой на министра внутренних дел страны Карла Нехаммера.

Глава МВД не стал раскрывать личность террориста, подчеркнув, что следствие еще не закончено. По сообщениям полиции Вены, нападавший был ликвидирован спустя 9 минут после начала террористической атаки. В настоящее время правоохранительные органы страны ищут его возможного сообщника.

 

Установлено, что нападавший был вооружен винтовкой и пистолетами, на его теле был закреплен муляж пояса смертника. Он открыл стрельбу в трехстах метрах от местной синагоги. После атаки городские власти распространили заявление с призывом к местным евреям оставаться дома или снимать ермолки при выходе на улицу.

 

По уточненным данным, в теракте погибли три человека: двое мужчин и одна женщина; еще 15 человек, включая сотрудников полиции, получили ранения. Состояние нескольких пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

Организация SITE Intelligence Group, отслеживающая активность террористов в Сети, сообщила, что исламисты назвали нападение в Вене «частью расплаты» за участие Австрии в коалиции, возглавляемой США.

 

По словам главы организации Риты Кац, сейчас в Интернете распространяется фотография, на которой якобы изображен предполагаемый террорист. Снимок сопровождает клятва лидеру ИГ Абу Ибрагиму аль-Хашеми аль-Кураши. Подлинность снимка пока не подтверждена.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …