Горячие новости
Обритый наголо Навальный описал свои первые впечатления от "дружелюбного концлагеря", где запрещено ругаться матом

Обритый наголо Навальный описал свои первые впечатления от «дружелюбного концлагеря», где запрещено ругаться матом

Реклама

Основатель российского»Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный опубликовал первый пост в «Фейсбуке» после доставки его в исправительную колонию №2 в городе Покров Владимирской области. Именно там он будет отбывать замененный ему с условного на реальный срок по делу «Ив Рошэ». 

Навальный сообщил, что содержится в «секторе усиленного контроля А» и напомнил, что именно в этой колонии «еще совсем недавно людей до полусмерти забивали деревянными молотками». 

Сейчас, по словам оппозиционера, «методы сменились, и, честно скажу, я даже не припомню места, где все разговаривают настолько вежливо и в каком-то смысле приветливо». 

«Я так себе и называю свой новый дом — «наш дружелюбный концлагерь», — написал Навальный. В качестве дополнительного штриха окружающей его сюрреалистичной картины он добавил, что «мат и жаргонные слова» на территории колонии запрещены и «этот запрет строго соблюдается». 

«Есть даже и красочные моменты в черно-белых буднях. Например, у меня на груди табличка с именем и фото, она подчеркнута красивой красной полосой. Ведь я склонен к побегу, помните? Ночью я через каждый час просыпаюсь от того, что рядом с моей кроватью стоит мужчина в бушлате. Он снимает меня на камеру и говорит: «Два часа тридцать минут, осужденный Навальный. Снятие с профилактического учета как склонного к побегу. На месте». И я снова спокойно засыпаю с мыслью о том, что есть люди, которые помнят обо мне и никогда не потеряют. Здорово же, да?» — иронизирует оппозиционер.

Три вещи не перестают меня удивлять. Звездное небо над нами, категорический императив внутри нас и изумительное…

Опубликовано Алексеем Навальным Понедельник, 15 марта 2021 г.

2 февраля суд по ходатайству ФСИН заменил Навальному истекший условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Европейский суд по правам человека требует немедленного освобождения политика. Российские власти отказываются это сделать. 

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …