Огромный огненный шар над израильским газовым месторождением

Огромный огненный шар над израильским газовым месторождением

Реклама

В субботу вечером над газовым месторождением «Левиафан» внезапно показался огромный огненный шар. Он был хорошо виден из населенных пунктов в прибрежной низменности и вызвал панику среди населения.

Спустя некоторое время в компании «Нобель энерджи», разрабатывающей это месторождение, объяснили, что был задействован так называемый «факел». Это быстрое сжигание газа над поверхностью платформы в случае поломки и экстренной остановки работы добывающей платформы.

В данном случае на центральный пульт поступил сигнал о поломке, поэтому было решено остановить работу, а весь газ над трубами, образующийся при регулярной работе, «устранить путем контролируемого сжигания».

Позднее выяснилось, что поломка ненастоящая – один из датчиков газа сломался и давал неправильные показания об утечке. После этого работу было решено возобновить в обычном порядке.

Это происшествие дало «защитникам экологии» лишний раз прочитать нравоучение о «неизбежно приближающейся катастрофе» и потребовать «немедленно прекратить произвол по отношению к израильским гражданам во имя прибылей олигархов, экспортирующих израильский газ в Иорданию и Египет».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …