Одесса, мама! Город оказался на грани катастрофы из-за мощного ливня

Одесса, мама! Город оказался на грани катастрофы из-за мощного ливня

Новости Украины

В ночь на четверг на юго-запад Украины обрушился мощный ливень. По данным украинских СМИ за пять часов выпало больше двухмесячной нормы осадков. Сильно пострадала Одесса: утром одесситы проснулись в затопленном городе.

Ветром повалило десятки деревьев, местами потоки воды размыли асфальт, вырвали люки. Из-за ливня обрушилась стена хозяйственного здания на улице Композитора Нищинского, завалив обломками припаркованные рядом автомобили.

На некоторых улицах и сейчас вода стоит на уровне окон первых этажей и в подъездах. Люди, чтобы добраться до суши, используют подручные плавсредства.

В ряде районов города нет электричества, движение транспорта парализовано. Глава администрации города Геннадий Труханов заявил, что Одесса оказалась на грани катастрофы. При этом несколько пригородных районов оказались и отрезанными водой от цивилизации.

Городские власти оценивают ущерб от разгула стихии. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.

Всемирный потоп на марше: следом за Европой тонет Китай, людей уносит водой

 

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …